Schriftgröße

Ämter & Sachbearbeiter

Hauptverwaltung

Sachbearbeiter Zimmer Telefon
Carsten Joneitis 1. Bürgermeister EG 3 9223-11 joneitis@oberhaid.de
Joachim Karl Geschäftsleiter, Amtsleiter der allgemeinen Verwaltung, Ortsrecht, allgemeine Rechtsangelegenheiten, Wahlleiter, Leiter des Standesamts, Erschließungsbeiträge EG 1 9223-51 karl@oberhaid.de
Nadja Göhl Personalbüro, Kindergarten- und Schulangelegenheiten, Ferienprogramm, Kultur- und Sportförderung EG 4 9223-12 goehl@oberhaid.de
Ursula Stark Vorzimmer Bürgermeister, Amtsblatt, Ehrungen, Seniorenangelegenheiten EG 2 9223-14 stark@oberhaid.de
Barbara Spies Archiv, Mi. 08:00 - 12:00 Uhr DG 9223 -26  

Bürgeramt

Sachbearbeiter Telefon
Markus Klarmann Ordnungsamt, Friedhofsamt, Gewerbewesen, Eheschließungen, Standesamt, Wahlen 9223-31 klarmann@oberhaid.de
Thomas Schmitt Meldeamt, Führungszeugnisse, Passwesen, Rentenanträge, Sozialhilfe, Wohngeldanträge, EDV 9223-32 schmitt@oberhaid.de
Silvia Schuller Telefonvermittlung, allgemeine Auskünfte, Gelbe Säcke 9223-0 schuller@oberhaid.de

Bauamt

Sachbearbeiter Zimmer Telefon
Detlef Hehn Bautechniker, Bauanträge, Bauüberwachung, Städtebauförderung OG 14 9223-41 hehn@oberhaid.de
Sonja Vetter Bauverwaltung, Bauunterhalt, Vorkaufsrechte, Straßen- und Wegerecht OG 13 9223-19 vetter@oberhaid.de

Finanzverwaltung

Sachbearbeiter Zimmer Telefon
Ludwig Pickel Kämmerei, Mieten und Pachten, Liegenschaftsverwaltung OG 12 9223-21 pickel@oberhaid.de
Sandra Wachter Hundesteuer, Gewerbesteuer, Kindergartenbeiträge, Wasser- und Kanalabrechnung OG 16 9223-24 wachter@oberhaid.de
Jürgen Seuling Kasse, Mahn- und Vollstreckungswesen, Grundsteuer OG 15 9223-22 seuling@oberhaid.de