Hauptverwaltung

Sachbearbeiter Zimmer Telefon
Carsten Joneitis 1. Bürgermeister EG 3 9223-11 joneitis@oberhaid.de
Markus Klarmann (Geschäftsleitung) Amtsleiter der allgemeinen Verwaltung, Bürgeramtsleitung, Wahlleiter, Leiter des Standesamts, Ortsrecht, allgemeine Rechtsangelegenheiten, Erschließungsbeiträge EG 1 9223-51 klarmann@oberhaid.de
Mandy Artzt Kindergarten- und Schulangelegenheiten, Bezügeberechnung, Ferienprogramm, Kultur- und Sportförderung, Personal, Rentenanträge EG 4 9223-12 artzt@oberhaid.de
Ursula Stark Vorzimmer Bürgermeister, Amtsblatt, Ehrungen, Seniorenangelegenheiten, Personal EG 2 9223-14 stark@oberhaid.de
Barbara Spies Archiv, Mi. 08:00 - 12:00 Uhr DG 9223 -26 spies@oberhaid.de

Bürgeramt

Sachbearbeiter Telefon
Sandra Wachter Ordnungsamt, Friedhofsamt, Gewerbewesen, Eheschließungen, Standesamt  9223-31 wachter@oberhaid.de  
Silvia Schuller Telefonvermittlung, allgemeine Auskünfte, Infothek 9223- 0 schuller@oberhaid.de
Sonja Vetter Meldewesen, Pass- u. Ausweiswesen, Sozialanträge 9223-32 vetter@oberhaid.de
Sabrina Stretz Meldewesen, Pass- u. Ausweiswesen, Öffentliche Sicherheit und Ordnung 9223- 0 stretz@oberhaid.de

Bauamt

Sachbearbeiter Zimmer Telefon
Julian Heyse Bautechniker, Bauanträge, Bauüberwachung, Städtebauförderung OG 13 9223-41 heyse@oberhaid.de
Astrid Viering Bauverwaltung, Bauunterhalt, Vorkaufsrechte, Straßen- und Wegerecht OG 14 9223-19 viering@oberhaid.de
Gabi Eulich Bauverwaltung, Herstellungsbeiträge, IT-Betreuung und Homepagepflege OG 14 9223-19 eulich@oberhaid.de

Finanzverwaltung

Sachbearbeiter Zimmer Telefon
Ludwig Pickel Kämmerei, Mieten und Pachten, Liegenschaftsverwaltung OG 12 9223-21 pickel@oberhaid.de
Daniela Gocker Hundesteuer, Gewerbesteuer, Kindergartenbeiträge, Wasser- und Kanalabrechnung OG 16 9223-24 gocker@oberhaid.de
Jürgen Seuling Kasse, Mahn- und Vollstreckungswesen, Grundsteuer OG 15 9223-22 seuling@oberhaid.de

Unterseiten

Kalender

Aktuell sind keine Kalendereinträge vorhanden

Galerien